Главу Щелкино отстранили от должности, и она будет жить на пособие

Ленинский районный суд постановил отстранить от должности главу администрации Щелкино Татьяну Ерманову, обвиняемую в нецелевом расходовании бюджетных средств. Об этом говорится в постановлении суда, появившемся в СМИ в пятницу, 11 ноября 2016 года.

– Временно отстранить обвиняемую Ерманову Татьяну Петровну от должности главы администрации муниципального образования городское поселение Щелкино Республики Крым, – цитирует документ агентство Крыминформ.

В постановлении уточняется, что Ерманову отстранили от должности на период проведения следственных действий по уголовному делу. Кроме того, суд назначил обвиняемой ежемесячное пособие в размере прожиточного минимума. Ерманова будет получать его все то время, пока будет отстранена от должности.

Сегодня Щелкинский горсовет должен отстранить обвиняемую от должности и назначить исполняющего обязанности главы администрации. По данным СМИ, ей может стать Варвара Крицкая.

  • Ранее НАША писала о том, что в отношении Ермановой было возбуждено уголовное дело о нецелевом использовании средств на дорожное строительство. Глава администрации заключила договор с единым подрядчиком, который не располагал необходимыми основными средствами и техникой. По некоторым данным, он взял сына чиновницы на должность исполнительного директора. В августе ее исключили из "Единой России". Ерманова уклоняется от общения со следователями и может быть объявлена в розыск. 2 ноября вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский сообщил, что Ерманова уклоняется от общения со следователями и может быть объявлена в розыск.
  • На следующий день, 3 ноября, Ермановой предъявили обвинение в нецелевом расходовании 5 миллионов.