Крымским туристам покажут, где на полуострове снимали легендарные фильмы

В честь Года российского кино Минкурортов Крыма совместно с турбизнесом разработало новый маршрут "Кинолегенды Крыма". Как сообщили в пресс-службе Минкурортов РК, новый маршрут уже презентован экскурсоводам и гидам-переводчикам.

- Крым является местом съемок многих известных фильмов. Благодаря этому маршруту у туристов есть возможность окунуться в историю съемок фильмов, узнать интересные факты о Крыме и побывать в новых местах, — подчеркнула заместитель министра курортов и туризма Республики Крым Ольга Бурова.

За 10 часов крымские экскурсоводы и гиды-переводчики посетили крупнейший в Европе кинопарк в селе Перевальном, места съемок фильма Леонида Гайдая "Кавказская пленница" в Алуште, видовую площадку в Гурзуфе, памятник создателю Ялтинской киностудии Александру Ханжонкову в Ялте, площадку для натурных съемок в Никитской расселине, Массандровский и Ливадийский парки, а также набережную Ялты.

Новый туристический маршрут был подготовлен в рамках Госпрограммы развития курортов и туризма в Республике Крым на 2015-2017 годы.

  • Вы можете пройти тест и угадать фильмы, снятые в Крыму, по кадрам.