Глава Симферополя рассказал, как выберут нового главного архитектора

Нового главного архитектора Симферополя выберут по результатам открытого конкурса. Об этом в пятницу, 11 ноября 2016 года, сообщили в пресс-службе администрации крымской столицы.

По словам градоначальника Геннадия Бахарева, конкурс на замещение этой должности будет открытым. Глава администрации уточнил, что к нему привлекут в качестве экспертов наиболее известных специалистов в области архитектуры и градостроительства Россиии. Когда именно проведут конкурс, Бахарев не уточнил.

  • Напомним, 2 ноября глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что главный архитектор Симферополя уволен. Сам Эрнст Мавлютов сообщил, что находится на больничном и назвал свою отставку "сакральной жертвой".
  • 8 ноября глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев сообщил, что Мавлютов будет уволен "по статье", так как он работал в неверном формате. Градоначальник назвал его глубоким теоретиком.
  • Аксенов распорядился провести кадровую чистку среди главных архитекторов городов республики. Он назвал их работу неудовлетворительной.
  • лавный архитектор Крыма Александр Кузнецов сообщил, что архитекторы из других регионов России начали активно направлять в Крым свои резюме после сообщений о предстоящих кадровых чистках в городах полуострова.
  • По мнению Кузнецова, Малютова могли уволить из-за недочетов, допущенных при разработке генерального плана Симферополя.