В Крыму объяснили, почему Украина отрицает поставки газа в Геническ

Украинские власти отрицают поставку газа из Крыма в Геническ, так как в противном случае им придется констатировать бессилие и неспособность помочь своим гражданам в трудные минуты. Об этом в воскресенье, 13 ноября 2016 года, заявил вице-премьер республики Дмитрий Полонский.

12 ноября президент России Владимир Путин разрешил Аксенову обеспечить газом украинский город Геническ. По словам главы Крыма, поставлять газ в Генический район попросили местные жители. 13 ноября Аксенов сообщил, что республика пустила газ в Херсонскую область. При этом украинская сторона опровергла данную информацию, заявив, что Геническ снабжается газом, добытым на Арабатской стрелке.

– Тут все абсолютно понятно. Если они (украинские власти) признают факт подачи газа из Крыма, то это будет для них полное поражение и проигрыш. Это будет означать, что они прежде всего признают свое полное бессилие в части наведения порядка на южных территориях, в частности Херсонской области. Это будет означать, что они покажут свою полную беспомощность и неспособность наладить стабильное газоснабжение для населения,- сказал Полонский агентству РИА Новости.

По его мнению, украинские власти и дальше продолжат отрицать очевидные вещи.