В Крыму могут подешеветь вертолетные экскурсии

В 2017 году в Крым планируют доставить 15 пассажирских вертолетов, что увеличит доступность вертолетных экскурсий. Об этом говорится в свежем номере "Крымского журнала".

По словам главы комитета Госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексея Черняка, дополнительные вертолеты должны полностью закрыть потребности республики в этих летательных аппаратах.

По информации издания, пока в Крыму спрос на вертолетные перелеты превышает предложение. Сейчас вертолетная экскурсия, рассчитанная на час полета, стоит 45 тысяч рублей на трехместном вертолете и 55 тысяч рублей – на четырехместном. В среднем экскурсия от Симферополя до Ялты занимает примерно час, а до Керчи – два с половиной часа. Перелет из Симферополя в Краснодар займет около пяти часов, а до Сочи – восемь.

– Эксперты считают, что рынок вертолетных экскурсий в Крыму будет расти. За примером далеко идти не надо – Краснодарский край давно преуспел на данном поприще. Развитие инфраструктуры на полуострове и увеличение конкуренции приведет к снижению стоимости перелетов. А это, в свою очередь, поспособствует еще большей популярности вертолетных экскурсий, – говорится в статье.