В Симферополе парня и девушку судили за посты в соцсетях

В Симферополе 19-летнего парня и 18-летнюю девушку судили за экстремистские посты в социальных сетях. Об этом в понедельник, 14 ноября 2016 года, сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

Как рассказали в ведомстве, парень разместил на своей странице в социальной сети "Вконтакте" аудио- и видеоматериалы, которые содержат в себе признаки возбуждения вражды по отношению к представителям кавказских народностей. Кроме того, злоумышленник причинил прохожему средней тяжести вред здоровью.

– Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде трех лет 10 месяцев лишения свободы, – отметили в прокуратуре.

Девушка разместила на своей странице тексты, содержащие информацию, направленную на возбуждение ненависти и вражды к представителям кавказских народностей. Ее приговорили к двум годам условно.

– В обоих случаях экстремистские посты были выявлены прокуратурой в ходе мониторинга сети Интернет, – добавили в надзорном ведомстве.

  • Напомним, 18-летний житель Армянска разместил на своей странице "Вконтакте" фотографии с нацистской символикой и атрибутикой запрещенной в РФ организации "Правый сектор". Его оштрафовали на тысячу рублей.