В Севастополе лже-полицейский "заработал" на бабушках 400 тысяч

В Севастополе задержали таксиста, который, представляясь полицейским, забирал деньги у пожилых женщин. Об этом в понедельник, 14 ноября 2016 года, сообщили в пресс-службе местного управления МВД.

Как действовал злоумышленник

В частности, злоумышленник позвонил 90-летней жительнице Севастополя. Он представился полицейским и рассказал, что ее сын задержан за ДТП. Он заявил, что для "решения вопроса" нужно заплатить. Деньги женщина передала через таксиста.

– Пострадавшая так расстроилась, что забыла, что ее сын, с которым якобы случилась беда, спит в соседней комнате, прошла мимо него и отдала таксисту около 100 тысяч рублей, – отметили в МВД.

Вернувшись домой, пенсионерка все-таки увидела спящего сына и обратилась в полицию. В полиции отметили, что это был не единственный подобный случай.

Таксиста задержали

В результате таксиста, через которого женщины передавали деньги, удалось задержать. Им оказался 36-летний мужчина. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество". Подозреваемому грозит до шести лет лишения свободы.