В Севастополе восстановили оторванный во время шторма причал Радиогорки

Сегодня ремонтная бригада Севморпорта вернула на место оторванный непогодой причал на Северной стороне города. Во вторник погода немного наладилась, что позволило рабочим "расчистить" жителям Радиогорки путь к центру.

Как это было
Вчерашний шторм, бушевавший в Севастопольской бухте, сорвал площадку для швартовки катеров на Северной стороне. Лопнули тросы, удерживающие ее у главного пирса. Многотонная конструкция не ушла в отрытое море, ее удержали страховочные цепи. Однако пассажирское сообщение из-за этого инцидента было приостановлено.

– Нынче ветрено и волны с перехлестом! – цитирует Иосифа Бродского житель Северной стороны Алексей, – Город морской, шторма бывают, это нормальное явление! Особенно в ноябре.

По сообщению пресс-службы правительства города, "для скорейшего восстановления транспортного сообщения Радиогорка-Артбухта была выделена ремонтная бригада и автокран". Сейчас причал восстановлен в первозданном виде и вновь принимает пассажирские катера.

– Мы думали, это растянется надолго. – рассказывает жительница Севастополя Светлана Николаева, – Думали, что придется несколько дней добираться в центр от площади Захарова. А между Радиогоркой и Захарова минут 30 идти пешком! Хорошо, что сделали!

Сейчас волны на море по-прежнему проверяют на прочность пассажиров катерных маршрутов. Но метеорологи обещают к концу недели некоторое потепление и улучшение погоды.

Читайте также: