Школьник Тимур Гармаев стал полуторамиллионным "артековцем"

Школьник из Улан-Удэ стал юбилейным гостем международного детского центра. Имя победителя стало известно на торжественном мероприятии, проводившемся на Дворцовой площади лагеря. 1600 артековцев 13 по счету смены и почетные гости прошлых выпусков "Артека" с интригой наблюдали за ходом викторины.

Тимур Гармаев приехал в «Артек» в рамках тематической образовательной программы "Проектная школа "Исследователь". Полуторамиллионный гость получил в подарок от администрации центра полный комплект формы и 13-килограммовый торт.

Директор МДЦ "Артек" Алексей Каспржак поздравил всю корпорацию артековцев со знаковым юбилеем, который "является свидетельством реального масштаба сообщества выпускников "Артека" - разных поколений, разных регионов и стран". "Важно, что с количеством выпускников "Артека" растет число активных, и уверенных в себе граждан, способных ставить цель и достигать результата",- добавил он.

Директор отметил высокую динамику развития "Артека" на современном этапе, благодаря которой обеспечивается современное качество лагеря рост его пропускной способности: "Мы серьезно повысили доступность "Артека" для детей из разных регионов России. Из 1,5 млн артековцев с 2014-го, то есть всего лишь за 2,5 года мы приняли 50 тыс. детей. Это означает, что при сохранении динамики к 100-летию "Артека" в 2025 г. мы примем 2-миллионного артековца"!

Полумиллионный артековец был избран в 1975 году. Им стал восьмиклассник из Молдавской ССР Александр Хромов. В 1995 году лагерь посетил миллионный гость, школьница с Украины Наталья Лазарь.

Читайте также: