Защищайтесь сударь! фехтовальщик из Крыма завоевал "бронзу" на Всероссийских соревнованиях

На VII Спартакиаде учащихся в Ростовской области спортсмен из Красноперекопска Евгений Трифонов завоевал первую в истории медаль для крымского фехтования на Всероссийских соревнованиях. Об этом сообщили в пресс-службе министерства спорта Крыма.

Первая медаль в России

Эта бронзовая награда стала первой не только для Евгения Трифонова, но и всей сборной Крыма по фехтованию на саблях. Сам спортсмен признался, что на Спартакиаду поехал без должного уровня подготовки, поэтому турнир для него сложился довольно тяжело.

– Фехтовалось сложно, так как у меня не было должной подготовки. Ну а самым сложным оказался поединок с Константином Лохановым, ставшим впоследствии победителем. Мы с ним встречались уже на турнирах европейского и мирового цикла, – рассказал Евгений Трифонов корреспонденту НАШЕЙ.

Также фехтовальщик отметил, что доволен своим результатом, ведь это первая для него медаль в России.

Пятое место для сборной Крыма

"Золото" на VII Спартакиаде завоевал Константин Лоханов из Самары, а серебряным призером стал спортсмен из Московской области Владислав Поздняков.

Что же касается общего командного зачета, то сборная Крыма заняла пятое место на турнире. Всего в соревнованиях выступили спортсмены 15-17 лет из 35 регионов России.