Директор Службы технадзора Крыма нашел способ разгрузить Симферополь от пробок

Владимир Александренко, директор Службы технического надзора Крыма, нашел способ разгрузить город от автомобилей и пробок. Для этого он предлагает сделать направления через села Трудовое и Урожайное. Своими идеями он поделился с журналистами на пресс-конференции в пятницу, 18 ноября.

По словам Александренко, Феодосийская трасса является сейчас основной артерией движения транспорта, поэтому он предлагает сделать так, чтобы машины не заезжали с нее в город без острой необходимости.

– К примеру, едет фура в Евпаторию. Она, подъезжая к Симферополю по трассе, поворачивает в Урожайное и через это село выезжает на Московскую трассу, с которой через Молодежное попадает на Евпаторийскую. Но для этого нам нужно построить дорогу и на летний период открывать переезд в поселке Молодежное, – говорит Владимир Александренко.

Еще он добавил, что напротив поворота на Урожайное с Феодосийской трассы находится село Трудовое. Через него, если привести в порядок дорогу, можно выехать возле Заречного и двигаться дальше в сторону Ялты.

По мнению директора "Службы технадзора", это поможет частично избавить город от пробок.