В Ялте парень обобрал немощного старика и его родственницу

В Ялте полицейские по "горячим следам" задержали подозреваемого в краже из квартиры. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

Все началось с объявления

По информации ведомства, в полицию обратилась 54-летняя жительница Ялты с заявлением о пропаже имущества из ее квартиры. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа выяснила, что ранее женщина подала в газету объявление о поиске сиделку по уходу за родственником-пенсионером. Вскоре на призыв откликнулся мужчина и согласился на предложенные условия работы.

Сиделка пропала вместе с вещами

У хозяйки квартиры не возникло подозрений. Она оставила новую сиделку с подопечным и уехал в Джанкой. Однако по возращении женщина обнаружила пропажу работника и ноутбука, мобильного телефона и телевизора.

– Общая сумма ущерба составила 38 000 рублей, – уточнили в пресс-службе МВД Крыма.

Далеко убежать не удалось

Получив приметы предполагаемого вора, сотрудники ОВД по "горячим следам" задержали 29-летнего молодого человека. В ходе обыска по месту жительства подозреваемого были найдены и изъяты похищенные вещи. После проведения необходимых следственных действий техника будет возвращена законным владелицам.

– Следственным отделом УМВД России по г. Ялта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 (кража) Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкцией данной стать предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до пяти лет, – сообщили в полиции.

Будьте бдительны!

Сотрудники ялтинской полиции призывают граждан к бдительности, особенно при найме или оказании услуг посторонними людьми. Просите предъявить новых работников документы, удостоверяющие личность, просите показать рекомендации от бывших работодателей.