Депутат Госдумы от Крыма рассказал, в каких случаях жителям полуострова ждать отключения света

Член Комитета Госдумы Российской Федерации по энергетике Михаил Шеремет на пресс-конференции в Симферополе, посвященной годовщине энергоблокады в Крыму, рассказал о том, в каких случаях на полуострове будут веерные отключения электричества.

– Графики веерных отключений будут применены только в пиковых случаях энергопотребления или опускания температуры до глубоких минусовых отметок. Но еще раз говорю, что это будут энергоемкие производства и предприятия. Я не вижу сегодня оснований для того, чтобы можно было переживать по этому поводу, – дополнил Михаил Шеремет.

Также Михаил Шеремет отметил, что уже составлены графики отключений.

– На сегодняшний момент у нас утверждены графики отключения, но я вам обещаю, что будет приложено максимальное количество усилий, чтобы социально-важные объекты населения никоем образом этого не коснулись. Графики вывешены на сайтах "Крымэнерго" и министерства энергетики. Знаете как говорят: "хочешь мира – готовься к войне", вот мы все время готовимся к худшему сценарию. Но плохого сценария, я вас уверяю, не будет, – рассказал Шеремет.