На молодежном форуме в Крыму Никита Михалков назвал сэлфи катастрофой

В Крыму на Бакальской косе открылась шестая смена в рамках Всероссийского образовательного форума "Таврида". С 11 по 19 августа молодых режиссеров, участников творческих мастерских и студентов соответствующего профиля будут учить заслуженные артисты России, знаменитые режиссеры и актеры.

Среди них – режиссер и продюсер Владимир Меньшов, народный артист РСФСР Вадим Абдрашитов, известный кинорежиссер и продюсер Никита Михалков, народный артист Российской Федерации Ренат Давлетьяров.

Для активной молодежи подготовили тематическую образовательную программу, мастер-классы и множество проектов с последующим розыгрышем грантов.

Никита Михалков уже провел лекцию для участников форума. Рассказал про патриотическое воспитание, о стремительном развитии интернета, которое притупляет ум человека. Не обошел маэстро и тему популярных снимков сэлфи.

– Ещё одна проблема – селфи. Я и Кремль. Я и Чёрное море. Это же катастрофа. Нарциссизм. Ничего не остается личного. Ничего сокровенного, тайного, любимого. Ничего не остается для себя. Человек распахнут. Телевидение это подстегивает. Не остается национального самосознания, - сказал во время лекции Никита Михалков.

Ранее Наталья Поклонская выложила на Facebook фото сэлфи со студентами Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского.