В Симферополе мужчина с ножом нападал на прохожих, требуя деньги

В Симферополе 19 нобяря мужчина, угрожая расправой, напал на двух прохожих и отобрал у них имущество. Об этом сегодня сообщает пресс-служба МВД по Крыму.

Вечером того дня в полицию обратился 69-летний симферополец с заявлением о том, что на одной из улиц на него напал неизвестный гражданин. Злоумышленник нанес ему несколько ударов, от чего тот потерял сознание. Очнувшись, пострадавший обнаружил, что у него пропал из кармана мобильный телефон и 3 тысячи рублей.

В течение получаса правоохранителям позвонила 34-летняя жительница Симферополя и заявила, что на той же улице на нее напал неизвестный, который, угрожая, открыто похитил у нее мобильный телефон и 100 рублей.

Как отметили в ведомстве, злоумышленника поймали по горячим следам в течение короткого срока. Потерпевшие своего обидчика опознали.

– 26-летний молодой человек временно проживает в одном из сел Симферопольского района, ранее не судим, на момент задержания находился в состоянии алкогольного опьянения. На сегодняшний день он дал признательные показания в совершении двух преступлений. Подозреваемому избрана мера пресечения – арест, – сообщили в ведомстве.