В Крыму оборудуют пляжи по опыту Сочи

В Крыму планируется привести пляжи в порядок. Первым делом демонтируют старые ржавые кабинки и спасательные вышки, на их месте установят новые. Об этом сообщил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий.

Фото: mtur.rk.gov.ru

- Пляжные конструкции должны быть оформлены в едином стиле и у каждого региона будет свой цвет: южный берег – кофейный, восточный берег – желтый, западный берег – белый, - сообщил Стрельбицкий.

Также до конца года установят интерактивную карту пляжей: на ней будет обозначено, где будет песочный пляж, где галечный, отмечена будет и глубина берега, общественный это пляж или оздоровительный.

Фото: mtur.rk.gov.ru

- Крым перенял и совершенствует сочинскую модель использования пляжей, - отметил министр. - Это позволило на полуострове создать пляжи европейского уровня. Думаю, что Сочи нас поддержит в вопросе внесения изменений в действующие санитарные правила устройства, оборудования и эксплуатации лечебных пляжей на территории РФ, которые были утверждены в 1985 году, и их выполнение в современных условиях является проблематичным.