Автовладельцы против введения платы на бесплатной парковке в Симферополе

В понедельник, 28 ноября, НАША опросила водителей, паркующихся на бесплатной стоянке, расположенной в Симферополе, на улице Киевской за Дворцом пионеров, и выяснила их отношение к тому, что территория может стать платной.

Напомним, Геннадий Бахарев, глава администрации столицы республики уже дал поручение оборудовать на месте бесплатной автостоянки платную. Причиной такого решения власти города назвали нежелание Дворца пионеров убирать территорию.

Для того, чтобы выяснить, как к такой мере относятся автовладельцы, НАША провела социальный опрос. Мнения водителей все сошлись – все хотят, чтобы сохранилась возможность использовать стоянку без оплаты.

Максим Максименко и Сергей Мазеев постоянно привозят своих детей заниматься в секции Дворца пионеров и ждут окончания тренировок. Они негативно относятся к решению властей города.

Сергей Горбенко

– Я против. В городе и так негде парковаться, а это единственная бесплатная стоянка, где можно было оставить машину и дальше пешком пройти пару остановок по делам в центр. А кто работает во Дворце, им же на целый день придется оставлять машины, так не наработаешься.

Жанна Старченко

– Мы с мужем против, чтобы эта стоянка стала платной. Должна же в Симферополе быть хоть одна доступная стоянка.

Александр Павленко

– Лишают даже этого. Было бы очень нежелательно, если придется платить за парковку. В Симферополе и так негде пристроиться.

НАША продолжит следить за развитием ситуации с созданием платной стоянки на месте свободной парковки возле Дворца пионеров.