Блогер Варламов удивился "невероятным изменениям" в Крыму

Известный российский блогер Илья Варламов снова приехал в Крым. Пост о своем путешествии он выложил в "Живом журнале".

Варламов уже не раз приезжал в Крым и рассказывал в блоге об изменениях, происходящих на полуострове. Часто блогер критиковал населенные пункты и устроенный в них быт.

Варламова удивил ремонт дорог и снос самостроев

В этот раз Варламова удивили "невероятные изменения", происходящие в Крыму. В частности, ремонт дорог и снос самостроев.

- Вообще, дорожное строительство идет активно. Те, кто приезжал в Крым этим летом, в следующем году будут приятно удивлены. В этом году Крым получил на ремонт дорог 15,3 миллиарда рублей из федерального бюджета. На них ремонтируют трассы Керчь – Симферополь, Симферополь – Николаевка, "восточный обход" Симферополя и другие. В 2017-м собираются отремонтировать шоссе Симферополь – Алушта – Ялта, – написал ВАРЛАМОВ.

Варламов обратил внимание на то, что в этом году Симферополь закупил 40 новых автобусов, а также получил 51 новый троллейбус по программе коммерческого лизинга.

"Огромная стеклянная хрень исчезла!" - о сносе комплекса "Еда"

Также Варламов побывал в Ялте и порадовался сносу торгового комплекса "Еда" на городской набережной.

- Невероятно просто! Огромная стеклянная хрень (занимала 700 квадратных метров набережной) исчезла. Есть надежда, что многочисленные шалманы, кафе и прочий самострой с набережных уберут по всему Крыму. Это большая беда полуострова, и с ней надо бороться, – добавил блогер.

Вместе с тем блогер отметил, что Ялту еще нужно "чистить и чистить".

Кроме того, по словам Варламова, в южнобережном городе по вечерам гуляет большое количество людей. Он отметил, что сейчас их больше, чем в разгар курортного сезона.