Два десятка мужиков подерутся за овальный мяч: в Севастополе пройдет первый всероссийский турнир по американскому футболу "Кубок Черного моря"

В Севастополе впервые состоится первый всероссийский турнир по американскому футболу под названием "Кубок Черного моря". Соревнования пройдут 15 и 16 августа.

На кубке будут присутствовать три команды: "Дельфины" из Севастополя, "Коршуны" из города Волжский, который находится в Волгоградской области и "Бизоны" из Краснодара. Событие пройдет на территории спорткомплекса имени 200-летия Севастополя, который расположен по адресу: Стрелецкий спуск, 1.

Начало состязаний запланировано на 15 августа в 11 часов дня. 16 августа в то же время соостоится финальная встреча турнира. Вход свободный.

НАША справка

Американский футбол — это командный вид спорта, каждая из которых состоит из 11 человек. Суть игры заключается в том, чтобы занести мяч в домашнюю базу соперников — тачдаун, либо забить мяч в ворота — филдгол. Команда, которая в конце игры набирает больше очков, побеждает.

Ассоциация Американского футбола России была создана еще в 1989 году