Пожарные в Симферополе вывели мужчину и женщину из горящего дома

Во вторник, 6 декабря, на улице Харьковской в Симферополе загорелся одноэтажный жилой дом. Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного в 19.19, сообщает ГУ МЧС РФ по Республике Крым.

Прибыв на место происшествия, пожарные приступили к тушению. Одновременно с этим несколько огнеборцев вошли в здание, чтобы убедиться, что в горящем доме нет людей, которым нужна немедленная помощь. Как оказалось, два человека — 54-летний мужчина и 75-летняя женщина, все еще были в здании.

Пострадавших удалось вывести из задымленного дома, очаг возгорания локализовали и устранили до того, как пламя перекинулось на соседние дома. По данным МЧС, пожар был ликвидирован в 19-47.

Спасенным жителям дома была оказана первая помощь. Женщина с предварительным диагнозом: "отравление продуктами горения" была передана сотрудникам скорой помощи, которые доставили ее в ГБ № 7. Мужчина от госпитализации отказался.

С начала года спасли 90 человек
Всего с начала года крымские спасатели 1011 раз выезжали для ликвидации пожаров и спасению людей на них. В результате слаженных действий огнеборцев было спасено более 90 человек, 4 из которых дети.