Ялтинцев на пару дней замуровали в собственных домах

Жители улицы Слободской в Ялте оказались буквально замурованными в своих собственных дворах после ремонта дороги. Об этом сообщают пользователи в соцсетях.

Дело в том, что подрядчики положили новый асфальт поверх старого. Уровень покрытия поднялся, и местные жители просто не смогли открыть ворота.

- Событие невероятное - впервые, может быть, с развала Союза - здесь кладут асфальт. Т.е. здорово, что кладут, хотя и странно, почему именно здесь, ведь пока что и на главных улицах города полно работы, а тут переулочек третьего порядка.. ну да ладно, может, она просто везучая такая - эта Среднеслободская улица. Однако, дальше что-то пошло не по плану. Никого из жильцов о свалившемся счастье не предупредили, и ни о чем не подозревающие люди, вернувшись с работы, не смогли открыть ворота и двери. Как-то так получилось, что асфальт был положен прямо поверх старого, и совершенно неожиданно для строителей и жильцов, уровень покрытия поднялся и замуровал людей и машины, - пишет в Facebook Дарья.

По ее словам, утром жители стали искать подрядчиков, но это было непросто. Через несколько часов такого человека нашли, и он пообещал, что пострадавших откопают не позже, чем завтра утром.

Однако рабочие появились только через два дня.

- Появились рабочие, вооруженные на этот раз вместо катка и лопат - отбойником, которым задорно расфигачили асфальт, ими же и положенный-то. И как такое покрытие будет принято комиссией - тоже непонятно. Как и то, что теперь делать жильцам - подрезать-перевешивать воротакалитки? Обидно за Ялту, - сетует возмущенная жительница Ялты.