На следующей неделе в Ялте заработают первые эвакуаторы

До конца 2016 года в Ялте заработает пять новых автоэвакуаторов. До лета 2017 года их количество увеличится до 10. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

– На следующей неделе в Ялту прибудут первые автоэвакуаторы и мы начнем работу по эвакуации машин, припаркованных в неположенных местах. Располагаться штрафплощадка будет на территории Автобазы №66 в районе Горгаза по адресу: Южнобережное шоссе, 67, и забрать свой автомобиль можно будет после уплаты штрафа, – рассказал представитель Акционерного общества "Ялтинские грузовые автоперевозки" Александр Медведев.

Парковки для инвалидов занимать не будут

По словам Александра Медведева, в городе сложилась катастрофическая ситуация с припаркованными около пешеходных переходов и остановок общественного транспорта автомобилями.

– Это приводит к авариям и наездам на пешеходов. Поэтому эвакуаторы будут немедленно убирать транспортные средства, которые припаркованы в таких местах. Особое внимание планируется уделить местам парковки для инвалидов, где, как правило, паркуются все, кому не лень. Такие авто будут эвакуированы в первую очередь, – отметил Медведев.

Цены ниже чем в Москве

Также Александр Медведев рассказал о тарифах на услуги эвакуатора.

– Сейчас стоимость стоянки автомобилей на штрафплощадке составляет 16 рублей в час, плюс 92 рубля придется заплатить за каждый километр доставки до штрафпрощадки. В тоже время в Москве один час стоянки на штрафплощадке стоит 200 рублей.