Из-за алуштинского чиновника 26 семей остались жить в аварийном доме

Алуштинский чиновник злоупотреблял служебным положением, в результате чего бюджет лишился 14 миллионов рублей.
Следственным отделом Алушты возбуждено еще одно уголовное дело в отношении бывшего начальника Управления капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Алушта. В ходе расследования обнаружен еще один факт преступной деятельности.

26 семей остались в аварийном доме

Чиновник самостоятельно определил застройщика для многоквартирного дома и земельный участок для постройки. Он понимал, что у строительной фирмы нет всех необходимых документов для строительства, а земельный участок предоставлен для строительства многоквартирного жилого дома другой организации. Не смотря на то, что строительная фирма не выполнила свои обязательства по постройке дома, на ее счет в качестве аванса были переведены более 14 миллионов рублей.
Поведение виновника повлекло тяжкие последствия: эти же деньги были отчуждены из муниципального бюджета и 26 семей, нуждающихся в отселении, останутся в аварийном жилье.

Возбуждено уголовное дело

До этого в отношении бывшего начальника Управления капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Алушта было возбуждено уголовное дело. Он подозревается в присвоении денежных средств на строительство модульного детского сада, в результате чего незаконно были перечислены средства из муниципального бюджета более 20 миллионов рублей.
По ходатайству следователя, суд вынес приговор о заключении под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.