19 декабря представят новый логотип Крыма

19 декабря будет представлен новый логотип Крыма. Об этом сообщил министр курортов и туризма полуострова Сергей Стрельбицкий в эфире радио "Спутник в Крыму".

- Логотип Крыма уже разработан, 19 декабря мы его будем презентовать. Разработчики — группа дизайнеров, в которую в основном входят наши крымские дизайнеры, привлекали также лучших дизайнеров с материка. Еще в начале года мы разработали платформу логотипа, где четко определили все приоритеты создания логотипа, после этого был проведен конкурс, была разработка. Мы рассматривали логотип в рабочей группе, в которую входили бизнес, общественность, они участвовали в разработке. После этого мы представили логотип общественному совету, — сказал он.

Правда, министр предпочел не рассказывать, как будет выглядеть новый логотип Крыма. По его словам, логотип позволит продвигать Крым на туристическом рынке круглый год.

  • Напомним, в 2011 году уже проводился конкурс на лучший логотип Крыма. Тогда выбрали морскую раковину с девизом "Крым – жемчужина мира". А в марте 2015 года логотип разработала и представила дизайн-студия Артемия Лебедева. Однако он устроил далеко не всех.