На Крым снова обрушатся снегопады и ураганный ветер

В Крыму на 13 декабря объявлено штормовое предупреждение. Прогнозируются снегопад, гололед и сильный ураганный ветер. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Республике Крым.

– По данным ФГБУ "Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", в связи с прохождением арктического холодного фронта 13 декабря в Крыму ожидаются: сильный мокрый снег, снег, в горах очень сильный снег, гололед, отложение мокрого снега, метель, усиление северо-восточного ветра 20-25 м/с. На дорогах гололедица, – рассказали в ведомстве.

Поэтому к жителям и гостям Крыма обращаются с просьбой соблюдать правила безопасности. Во время сильного ветра нужно плотно закрывать окна в доме, убрать все с балконов, лоджий и открытых участков дворов, а на улице держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередачи и деревьев.

Вместе с тем, автомобилистам при гололеде советуют снижать скорость перед поворотами, не обгонять и не делать резких движений. Также крымчанам во время непогоды следует воздержитесь от выхода в море и горы. В то же время, добавили в МЧС, планируя поездку через Керченскую паромную переправу, необходимо следить за изменениями в ее работе в онлайн-режиме на официальном сайте ООО "Морская дирекция".