В Ленинском районе не могли найти 12-ти летнего мальчика

11 декабря в полицию поступило заявление о пропаже 12-ти летнего мальчика. Подросток ушел от бабушки 11 декабря вечером, а домой так и не вернулся.

Мать пыталась искать ребенка самостоятельно, но поиски не увенчались успехом. Отчаявшись, женщина написала заявление в полицию.

– На поиски несовершеннолетнего был ориентирован весь личный состав. Проводились рейды и отработки в местах наибольшего скопления молодежи, опрашивался весь круг друзей и знакомых разыскиваемого. Спустя два часа после поступления заявления в полицию, сотрудниками по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ленинскому району мальчик был найден. Все это время он находился в соседнем подъезде и не хотел идти домой. К счастью, никаких противоправных действий в отношении несовершеннолетнего за время его нахождения вне дома совершено не было, – сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

В отношении матери подростка составлен административный протокол по ст.5.35 КоАП РФ за ненадлежащее воспитание ребенка.

Важно! Сотрудники полиции просят граждан не быть равнодушными, со вниманием относиться к детям, которые находятся на улице в вечернее и ночное время без сопровождения взрослых. Быть может, им нужна помощь. Случается, что жажда приключений юных путешественников может закончиться бедой. Обо всех фактах немедленно сообщайте в полицию по телефонам: 102 или 020.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!