ТОП-9 советов, если вы встречаете Новый год в одиночестве

Новый год по традиции – торжество семейное. Но во взрослой жизни бывает всякое, что иногда обстоятельства так складываются, что нам не с кем встретить этот праздник, иногда мы сами хотим уединения. В общем, уверяем вас, в Новый год можно прекрасно войти одному, главное – подготовиться.

1. Наряд

Встречая праздник в одиночестве, не обязательно переживать за гардероб. Любимая пижама, украшенная мишурой – уже вечерний наряд. Также подойдут домашние треники и нарядная рубашка. Если у вас есть домашние животные – можете рискнуть нарядить и их. Это может дать вам несколько новых ощущений от погони за котом или от кота, если он решит отомстить за мини-валенки из ваты, которые вы любовно сделали своими руками.


Фото: Uarp.org

2. Еда

Еда – главное украшение стола. Пусть это будут только ваши любимые блюда. Причем, совсем не важно, в какой последовательности вы будете их есть. Когда ты взрослый – можно начать с десерта, не дожидаясь боя курантов. Если у вас совсем нет желания заходить на кухню – доставка еды всегда поможет. Главное, озаботиться этим заранее и оставить заявку – спрос может быть большой, да и не все службы работают в праздники.


Фото: ForumDaily

3. Украшение дома

Вот здесь все точно в ваших руках. Если вам по душе умиротворенная работа – сделайте игрушки сами. Вместо покупки елки можно прямо 31 декабря сходить на елочный базар, там вам с удовольствием бесплатно отдадут еловые ветки, которые не раскупили. Можно украсить дом нескоропортящейся едой. Это поможет меньше передвигаться в поисках пищи утром первого января, достаточно будет просто отлепить от стены конфету.


Фото: Дом мечты

4. Подарки себе

В течение месяца покупайте себе небольшие презенты, оставляйте под елкой или в разных местах дома (главное потом найти). А в Новогоднюю ночь можно впервые примерить новые носки или порадоваться, какой вы молодец, что подарили себе долгожданный набор отверток.


Фото: Proprazdniki.ru

5. Подарки другим

В интернете есть множество сайтов по обмену подарками. Вы выбираете любого человека из любой страны и обмениваетесь с ним посылками. Ощущение, когда ты проверяешь почтовый ящик на предмет квитанции с почты – бесценно. Можно помочь волонтерам собрать подарки для домов престарелых или интернатов. Еще один вариант для тех, кто хочет выйти на улицу в Новогоднюю ночь – взять минимальный набор продуктов, например, сделать какое-то количество бутербродов и угостить тех, кому ночью точно некуда идти.


Фото: Style.gift.ru

6. Развлечения

В тысячный раз пересмотреть свой любимый фильм и пусть он не будет о Новом годе. Кстати, плюс просмотра фильма одному – можно комментировать и озвучивать любимых героев и не бояться проклятий со стороны близких. Если вам хочется поддержать Президента в его новогоднем обращении – можно выпивать всякий раз, когда он кого-то благодарит или говорит слово "стабильность". Для любителей истории и атмосферных вечеринок – интернет дает нам возможность посмотреть новогоднее обращение почти любого политического лидера со времен изобретения телевидения. Можно представлять себя бутлегером времен сухого закона или жителем коммуналки на знаменитой Санкт-Петербургской улице Рубинштейна, колотя импровизированный телевизор кулаком, когда заедает передача картинки с Горбачевым.


Фото: Life_info

7. Улица

В любом городе в Новогоднюю ночь можно сходить на главную площадь, посмотреть салют, потанцевать вокруг елки, при этом вам не нужно ни с кем разговаривать. Да и форма одежды, опять же, может быть любая. Навряд ли утром о вас напишут – "житель города плясал в пижаме возле елки, это засняли на видео". А если и напишут, и снимут и выложат в интернет – у вас будет доказательство того, что одному можно прекрасно и безудержно отметить праздник.


Фото: Sevastopolis.com

8. Интернет

Если вы не хотите видеть живых людей или чувствуете дискомфорт от одиночества на улице – на многих развлекательных сайтах можно найти чаты, в которых совершенно незнакомые люди общаются друг с другом в Новогоднюю ночь. Ни имени, ни социального статуса с вас не потребуют: можно жаловаться, веселиться и ругать морозный декабрь совершенно бесплатно.


Фото: Empiremam.com

9. Главное

Главное во встрече Нового года – отпустить все проблемы и оставить их в прошлом. Позвольте себе хотя бы одну ночь не думать о том, что будет завтра. Просто расслабьтесь и пожелайте всем людям счастья и благополучия, даже если они вам не очень-то и нравятся. Просто выдохните и улыбнитесь. В Новом году все обязательно будет по-другому! И снимите с кота ватные валенки, он будет первым существом, который вас отблагодарит.


Фото: Pulya.ru