В Керченском проливе спасли рыбака

Накануне вечером керченский рыбак, несмотря на штормовое предупреждение, вышел в море на моторной лодке в районе город Керчь. Однако из-за непогоды зимняя ловля рыбы превратилось в чрезвычайное происшествие, и в 06.00 в службу поступил звонок с просьбой о помощи.

Местный житель оповестил спасателей, что его другу необходима помощь. Мотор лодки заглох и его уносит ветром в фарватер Керченского пролива.

Спасатели немедленно отправились на помощь

Немедленно по тревоге были подняты силы морского отряда МЧС России по Республике Крым и оперативной группы 3 пожарно-спасательного отряда ФПС по Крыму. Провели расчет зоны поисков и определили местонахождение пострадавшего.

Одновременно с этим было проведено оповещение всех судов, находящихся в предполагаемом месте нахождения рыбака. Ближе всего к лодке рыбака оказался морской буксир "Линтен-2".

Рыбаку сразу оказали первую доврачебную помощь

В 06.34 экипаж обнаружил лодку с пострадавшим. Рыбака подняли на судно, где ему оказали первую доврачебную помощь. Состояние здоровья спасенного удовлетворительное, поэтому приняли решение, что спасенный прибудет на берег вместе с экипажем корабля.

По подсчетам время прибытия морского буксира "Линтен-2" в Керченский морской порт в 12:00.