В этом месяце крымчане могут получить и отдельную квитанцию за тепло

Крымский республиканский единый информационно-расчетный центр включает в единый платежный документ начисления за услуги теплоснабжения.

Жильцам ранее были разосланы платежки со взносами на капремонт, а в декабре в документе появилась строка с начислениями за тепло, сообщили в пресс-службе центра.

Договор между Крымским республиканским ЕИРЦ и ГУП РК "Крымтеплокоммунэнерго"

В этом месяце жители полуострова могут получить и отдельную квитанцию за тепло, и единый платежный документ. Связано это с тем, что договор между Крымским республиканским ЕИРЦ и ГУП РК "Крымтеплокоммунэнерго" был подписан не так давно.

– Если вы уже оплатили текущий период, повторно оплачивать начисления по теплоснабжению не нужно, достаточно внести сумму взноса за капремонт по единому платежному документу, – уточнили в пресс-службе ведомства.

Отдельную квитанцию исключат из оборота

В следующем месяце отдельная квитанция с начислениями по теплоснабжению будет исключена из оборота.

Пока подобные платежки получат только жители Джанкоя, Алушты и Феодосии. Но, в ближайшее время будут открыты региональные представительства по работе с потребителями в 25 муниципальных образованиях Крыма и со временем платежки с новой строкой получат другие жители крымских городов и поселков.