Вслед за Путиным в Крым приедет Медведев

Премьер-министр России Дмитрий Медведев посетит Всероссийский молодежный образовательный форум "Таврида", который проходит в с. Стерегущее Раздольненского района.

Председатель правительства встретится с участниками форума и выступит на церемонии награждения победителей смены "Актеры, режиссеры театра и кино".

В мероприятии также примут участие министр образования и науки Дмитрий Ливанов, а также руководитель Росмолодежи Сергей Поспелов.

Напомним, сегодня президент РФ Владимир Путин проведет в Ялте заседание президиума Госсовета, посвященное развитию туризма в России.

НАША Справка

С 2 июля по 2 сентября 2015 года в Крыму проходит Всероссийский молодежный образовательный форум "Таврида". Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества, в рамках которого молодые люди смогут реализовать свои творческие инициативы, найти единомышленников, получить общественную и государственную поддержку. На форуме организована работа восьми тематических смен, в которых принимают участие более 4 тысяч человек из России и иностранных государств: молодые режиссёры, актёры театра и кино, писатели, поэты, критики, композиторы и музыканты, архитекторы, дизайнеры, художники и скульпторы, молодые преподаватели истории, представители поисковых отрядов и военно-патриотических клубов, журналисты региональных и муниципальных СМИ. Участники форума – молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, связывающие свой профессиональный интерес с соответствующей тематикой смены. В рамках форума предусмотрен конкурс проектов. Победившие проекты получат грантовую поддержку на их реализацию. Призовой фонд форума составляет 20 млн рублей.