На месте снесенных павильонов в Симферополе появились стихийные торговцы

На месте построек, демонтированных на центральном рынке в Симферополе, появились стихийные торговцы. Об этом сегодня, 11 февраля 2016 года, сообщили в пресс-службе крымского Госкомрегистра со ссылкой на главу ведомства Александра Спиридонова.

Незаконная торговля

– На данный момент некоторые предприниматели освободили самовольно занятые земельные участки. К сожалению, как только строения демонтировали, на расчищенной площади уже другие лица организовали несанкционированную торговлю продуктами питания, но это вопрос к соответствующим структурам, – рассказал председатель госкомитета.

Незаконные строения еще остались

Спиридонов добавил, что другие незаконные строения продолжают использоваться в коммерческих целях. При этом он отметил, что срок для устранения нарушений уже истекает. По словам председателя Госкомрегистра, предприниматели, официально владеющие объектами недвижимости, должны оформить договор аренды на землю. Остальные нарушители обязаны освободить самовольно занятые участки.

Спиридонов напомнил, что в декабре 2015 года владельцев торговых павильонов на центральном рынке Симферополя оштрафовали на 400 тысяч рублей.

  • Ранее НАША писала о том, что на Центральном рынке в Симферополе сносят торговые павильоны. Это было связано с тем, что сроки аренды торговых мест истекли.