Алексей Пиманов снимает фильм о "Крымской весне" в Севастополе
Президент медиахолдинга "Красная звезда" Алексей Пиманов приехал в Севастополь, чтобы снять первый художественный фильм о "Крымской весне".
– Мы долго готовились к съемкам – полтора года писали сценарий. Конечно, рассказывать сюжет не можем пока. Скажу лишь, что до этого о событиях 2014-го снималась только документалка, а у нас идея снять художественный фильм. Съемочная площадка – весь полуостров, – рассказал Алексей Пиманов, режиссер будущего кино.
Но автор идеи не удержался и рассказал о том, что в сюжете есть личная история.
– Она из Киева, он из Севастополя. История немного похожа на историю Ромео и Джульетты, – поделился Алексей Пиманов.
Съемки будут проходить и в Севастополе, и в Симферополе, и в море, и в горах. Режиссер попросил крымчан отнестись с пониманием к работе съемочной группы.
– Мы вынуждены будем восстановить некоторые события: полеты самолетов, проходы войск. Прошу не пугаться, если вы на улицах увидите БТРы, ничего страшного происходить не будет, – успокоил режиссер.:
Рабочее название фильма: "Крым"
- Звезда сериалов "Меч" и "Корабль" приехал в Крым для съемок в новом проекте.
Читайте также:
Теперь это запрещено. Пожилых людей, доживших до 70 лет, ждет очень приятный сюрприз уже с понедельника
Всех, кто родился с 1945 по 1999 годы ждёт щедрая мартовская выплата - 1 главное условие
Ну всё, держитесь: женщины, родившиеся в 1957-1966 годах, получат свежую льготу
Арктика может лишиться льда уже к 2027 году: ученые предупреждают о климатической катастрофе