В Крыму сказали, когда отечественные космонавты высадятся на Луне

В Крыму корреспонденту НАШЕЙ Антон Шкаплеров, российский летчик-космонавт, рассказал, когда отечественные космонавты смогут высадиться на Луне.

По мнению астронавта, это произойдет в 2030 году.

– Раньше говорили о 2018 году, так как в мире экономический кризис, все страны взяли паузу в космической гонке. Я думаю высадка наших астронавтов на Луне может осущиствиться к тридцатым годам, – делает прогноз Антон Шкаплеров.

Кроме того, космонавт считает, что реализовать большие проекты в освоении других планет и галактик можно осуществить только совместными усилиями всех государств.

НАША справка

Антон Шкаплеров – российский летчик-космонавт. Подполковник ВВС РФ. Родился в городе-герое Севастополе 20 февраля 1972 года.

Астронавт показал, как моют голову в невесомости:

How to wash your hair in space // Как вымыть голову в космосе? Очень просто – наносим 100 грамм горячей воды на голову, добавляем шампуни, намыливаем всю голову, но очень аккуратно, чтобы не разлетались капли, а затем достаточно воспользоваться полотенцем. Вот и все! Для мытья головы я использую два вида шампуней, которые разработаны специально для космоса – один российский, а другой американский. Российский обогащен витаминами, а американский хорошо пенится

Видео опубликовано Anton Shkaplerov (@anton_astrey)