На ЮБК сотрудника скорой помощи будут судить за смерть пьяного мужчины

Cотрудника Ялтинской станции экстренной медицинской помощи обвиняют в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека. Об этом в среду, 11 мая 2016 года, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Направлять бригаду отказался

Как рассказали в ведомстве, 2 января обвиняемый находился на суточном дежурстве. Ему позвонила женщина, которая обнаружила в подъезде своего дома пьяного стонущего мужчину. Дежурный отказался направлять туда бригаду скорой помощи и посоветовал звонившей обратиться в иной орган. Из-за того, что мужчине не оказали помощь, он скончался.

Смерть от переохлаждения

– Приехавшая по повторному вызову бригада скорой медицинской помощи констатировала его смерть. Согласно заключению эксперта смерть потерпевшего наступила на месте происшествия от общего переохлаждения организма, – отметили в Следкоме.

Уголовное дело направлено в суд. Согласно законодательству, обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы.

  • Напомним, севастопольского нарколога спустя пять лет будут судить за смерть пациента. Медик неправильно поставил ему диагноз.
  • Ранее НАША писала о том, что в Бахчисарае расследуют смерть новорожденной девочки. Следователи считают, что это произошло по вине медиков.