Путин запустит последнюю нитку энергомоста в Крым

В среду, 11 мая 2016 года, президент России Владимир Путин запустит последнюю, четвертую нитку энергомоста в Крым. Об этом пишет газета "Комсомольская правда" со ссылкой на источник в правительстве РФ.

– Планируется, что четвертую нитку запустит лично президент РФ Владимир Путин. Для этого он прилетит на Тамань, – отметил собеседник издания.

Как сообщил гендиректор "Крымэнерго", графиков веерных отключений в городах Крыма сейчас нет.

– Электричества хватает, – сказал он.

  • Ранее НАША писала о том, что последнюю нитку энергомоста в Крым запустят 11 мая. Сообщалось, что это даст полуострову еще 200 МВт электроэнергии.
  • Напомним, 14 апреля 2016 года была введена в эксплуатацию третья нитка энергомоста из Краснодарского края в Крым. Это дало полуострову 200 МВт электроэнергии.
  • В тот же день президент России Владимир Путин сообщил, что четвертую нитку запустят через две-три недели. Он отметил, что всего по энергомосту Крым получит 800 МВт.
  • 28 апреля вице-премьер РФ Дмитрий Козак сообщил, что четвертую нитку энергомоста в Крым планируется ввести в эксплуатацию до 10 мая. Он подчеркнул, что сроки запуска последней нитки энергомоста зависят, главным образом, от погодных условий.
  • 29 апреля Путин сообщил, что четвертая нитка энергомоста из Краснодарского края в Крым будет запущена в начале мая. Глава государства отметил, что работы отложили из-за непогоды.