Скандал вокруг реконструкции пляжа "Солнечный" в Севастополе нарастает: что говорит Правительство и подрядная компания

Общественность Севастополя уже несколько недель задается вопросом: "Откроется ли этим летом "Солнечный" пляж?". НАША решила узнать, как обстоят дела перед предстоящими общественными слушаниями, которые состоятся уже завтра, 12 мая, в 14.00 в парке имени Анны Ахматовой.

НАША справка. "Солнечный" - небольшой пляж в бухте Песочная. Расположен между КОК "Песочная бухта" и археологическим заповедником Херосонес Таврический. Это один из самых любимых пляжей жителей Севастополя. Рядом с пляжем располагается городской парк имени Анны Ахматовой. В 2017 году объект попал в федерально-целевую программу, после чего 27 марта на пляже и в парке началась реконструкция. Датой окончания работ на паспорте объекта указано 31 мая 2017 года, но в последнее время эту информацию стали опровергать заявления представителей Правительства Севастополя.

Будущее футбольное поле

Правительство будет искать способы открыть пляж

На вчерашнем аппаратном совещании Правительства города директор Департамента городского хозяйства Андрей Чибисов прокомментировал ход событий. Оказалось, подрядчик не обязан создавать временный "коридор" для прохода на пляж, чтобы обеспечить безопасный отдых горожанам и гостям Севастополя.

Фото: Правительство Севастополя

- В контракте, который заключен с подрядной организацией, эти работы тоже не предусмотрены. Если подрядчик добровольно согласится на обеспечение этих мероприятий, то тогда пляж будет работать. Мы проведем совместное совещание с департаментом капитального строительства, попробуем найти пути решения для того, чтобы пляж "Солнечный" не выводить из эксплуатации, - рассказал Чибисов.

Горожанам остается надеяться, что компромисс будет найден.

Проводится ремонт бун

Исполнительный директор ООО "Ривьера" готов к диалогу

Исполнитель работ по реконструкции парка Ахматовой компания ООО "Ривьера" не отказывается от обсуждения возможных способов выхода из ситуации. Об этом заявил исполнительный директор Александр Бровкин.

- Мы готовы идти на компромисс, если такую задачу поставит заказчик ГКУ "Капитальное строительство", - говорит Бровкин.

Уже завтра каждый желающий сможет задать свои вопросы, на которые ответит представитель компании ООО "Ривьера".

На месте развалин будет амфитеатр

Мы уверены, что у жителей Севастополя есть множество вопросов к нашей компании: когда точно будет сдан пляж, будет ли он частным и что нового появится на территории парка. Рады сообщить, что 12 мая, в 14-00, мы будем ждать всех желающих на мероприятии Imperial Garden. Источник: http://ncrim.ru/news/view/05-05-2017-budet-li-otkryt-letom-plyaj-solnechnyy-v-sevastopole-gde-komu-i-kogda-mojno-zadat-voprosy ncrim.ru

"Самый лучший пляж забрали" - жительница района Стрелецкой бухты

Общественность города, в особенности жители близлежащих домов, крайне возмущены происходящим. Татьяна Мартыненко, проживающая по улице Ефремова, рассказала о том, как это пляж любим местными.

- Это любимый пляж местных жителей. Туда каждый день ходят мамы с детьми, пенсионеры выходят на прогулку. У меня вот, например, больные ноги, на этот пляж очень удобно ходить. Самый лучший пляж забрали у нас, - говорит Мартыненко.

Фото: Алена Петрова