В Алуште груженая камнем фура раздавила микроавтобус, все остались живы лишь по случайности

В Алуште груженая строительным камнем фура из Киева перевернулась и раздавила микроавтобус. Происшествие случилось 11 июня в 10 утра на Судакской улице возле стелы у въезда в город. Оба водителя остались живы.

Версия полиции: водитель не справился с управлением

– Водитель груженой фуры марки "Ford", которая двигалась по направлению Ялта-Симферополь, не справился с управлением и перевернулся на стоящий микроавтобус марки Volkswagen, – говорит капитан полиции Сергей Степанов. – Зафиксированы небольшие телесные повреждения у водителя микроавтобуса. Больше всего пострадал автомобиль марки Volkswagen, по предварительным оценкам, машина восстановлению не подлежит.

Участники обвиняют в ДТП третьих лиц

Водитель микроавтобуса Лев Левин считает, что в ДТП виновата "легковушка", которая "подрезала" груженую фуру на повороте.
– Я стоял на кольце, – делится впечатлениями пострадавший. – Вдруг передо мной выскакивает легковая машина, которая, нарушая правила дорожного движения, подрезает фуру. Та, не успев среагировать, переворачивается на меня. Я лишь успел немного проехать вперед и быстро перепрыгнуть с водительского сидения на пассажирское, что и спасло мне жизнь.

Пассажиров в микроавтобусе не оказалось случайно

Лев Левин занимается пассажирскими перевозками. Обычно в это время в его машине находятся люди. По его словам, сегодня он решил начать работу попозже, только поэтому в результате происшествия никто не пострадал.