Готовьтесь к прививкам: почти четверть населения Крыма защитят от гриппа

В Крыму началась вакцинация против гриппа, всего планируется привить 590 тысяч человек, это 24 процента от численности населения республики. Об этом сообщила главный государственный санитарный врач по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская.

Для школьников и коммунальщиков прививки обязательны

По ее словам, прививки в обязательном порядке сделают учащимся школ, ПТУ и вузов, медработникам, работникам сфер образования и транспорта, а также коммунальных служб. Главный санитарный врач уточнила, что вакцинация проводится за счет средств федерального бюджета.

Темпы вакцинации растут

Вакцины на территорию Крыма уже поступили. Они распределены по регионам и начата иммунизация. На сегодняшний день против гриппа на территории КФО уже привито 3 тыс 722 человека. Вакцинация должна быть завершена до 15 октября, – сообщила Наталья Пеньковская.

Она добавила, что в прошлом году в Крыму от гриппа было привито 76 тысяч человек, что составляет 2,9% от общей численности населения республики.

0
0
0
0
0
Она дышала под землей еще сутки: ужас на годовщине в Полтаве
Если вы так будете гулять с ребенком, то у вас его заберут: закон
Shaman зовет фанатов пойти на концерт после скандала в Ставрополе
В сети появились кадры пыточной Фишера: 18+
Путин выступил с заявлением по ожиданиям СВО
Кошмар: в Бердянске семилетнюю девочку нашли мертвой в лесу
Распутина вышла в сеть с неожиданной новостью: я буйная.
Какая сложная судьба у известной звезды 90-ых: измены, слезы
Ужасные цифры по жертвам маньяка: 13 нападений за год.
Дочка российской чиновницы угрожает обидчику повесткой