Сенатор ответил экс-послу США на предложение вернуть Крым

В понедельник, 10 октября 2016 года, сенатор Алексей Пушков ответил экс-послу США в России Майклу Макфолу на предложение вернуть Крым.

Бывший дипломат высказался о полуострове в своем Twitter

– "Разве не было бы здорово", как выразился Трамп (Дональд, миллиардер, кандидат в президенты США), если бы Россия вернула Крым, перестала наносить удары по Алеппо и прекратила кибератаки на США? – написал Макфол.

Пушков на своей странице ответил ему на английском языке.

– Забудьте о Крыме. Разве не было бы здорово, если бы США отказались от смены режимов, прекратили защищать "Джебхат ан-Нусру" (группировка запрещена в РФ) и использовать политику санкций и угроз в отношении России? – написал сенатор.

  • Напомним, 3 сентября президент РФ Владимир Путин заявил, что вопрос территориальной принадлежности Крыма исторически закрыт. Глава государства напомнил, что народ полуострова проголосовал за присоединение к России.
  • Ранее, 1 сентября, министр иностранных дел России Сергей Лавров объяснил, почему Запад не признает Крым частью РФ. По его словам, правовых проблем в этом вопросе не существует.
  • 14 февраля премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что вопроса о статусе Крыма не существует и что он закрыт навсегда. Председатель правительства напомнил, что на полуострове был проведен референдум.