Крымчан без договоров не будут отключать от газа

Крымчан, не заключивших договоры с "Крымгазсетями", не будут отключать от газоснабжения. Об этом в пятницу, 11 ноября 2016 года, сообщили в пресс-службе компании.

"На материке церемониться бы не стали

– Пока мы никого не отключаем. Мы выносим предупреждение о том, что необходимо заключить договоры. Крым – новый регион, поэтому требования здесь не такие жесткие. Но на материке церемониться бы не стали, – рассказали НАШЕЙ в пресс-службе.

В каком случае могут отключить газ

В "Крымгазсетях" отметили, что отключение газоснабжения возможно в том случае, если оборудование установлено с нарушениями.

– Если выявлены какие-то нарушения, которые несут угрозы для жизни, тогда мы отключаем газ. К примеру, при подключении оборудования была нарушена герметичность и так далее, – уточнили в компании.

Отключения в Раздольненском районе

О том, что 2 тысячи жителей Раздольненского района, не заключивших договоры, планируют отключать от газоснабжения, в "Крымгазсетях" слышат впервые. В пресс-службе предположили, что отключения могут быть связаны с нарушениями требований безопасности. В компании затруднились ответить на вопрос о том, сколько крымчан еще не заключили договоры.