В Крыму спасатели вытащили мужчину из завала камней

В районе города Алупка 14 декабря в прибрежном гроте обвалившимися камнями был зажат 37-летний мужчина. Он не мог самостоятельно выбраться. Службу спасения вызвал случайный прохожий, который услышал его крики о помощи.

Фото: spas.rk.gov

Для оказания помощи немедленно выехала группа спасателей Ялтинского аварийно-спасательного отряда "Крым-Спас" , сотрудники ФПС РК города Алупка и "скорой помощи".

Спасатели вручную разбирали груду камней

Прибыв к месту происшествия и оценив обстановку, спасатели попытались подойти к пострадавшему мужчине со стороны моря. Убедившись в невозможности эвакуации потерпевшего данным путем, было принято решение деблокировать пострадавшего при помощи разбора сверху каменного завала. Спасателям пришлось вручную разбирать полтора куба камней, чтобы добраться до пострадавшего.

Как сообщает начальник Ялтинского аварийно-спасательного отряда "Крым-Спас" Юрий Павлов, спасение мужчины осложнялась тем, что была реальная угроза осыпи камней со скалы на человека, спасателям приходилось фиксировать и привязывать отдельные части скальных камней.

Пострадавший отказался от медицинской помощи

В 12.00 мужчину спасли, от медицинской помощи мужчина отказался. Причины происшествия устанавливаются.

Спасатели призывают жителей и гостей полуострова соблюдать все меры предосторожности, а в экстренных случаях немедленно звонить по телефону: "101" - единый телефон спасения; "010" - с мобильных телефонов.