Дорожникам и коммунальщикам нужно тщательнее готовиться к снегопадам в Крыму

Начальник главного управления МЧС России по Крыму Сергей Шахов отметил, что к обильному снегопаду и непогоде в Крыму дорожные и коммунальные службы оказались не готовы. Об этом сегодня, 17 декабря 2016 года, сообщила пресс-служба крымского главка МЧС со ссылкой на начальника ведомства.


Начальник главного управления МЧС России по Крыму Сергей Шахов. Фото пресс-сулжбы МЧС Крыма

– Вчерашний день (16 декабря, – прим. реадкции) показал, что к обильному снегопаду и непогоде в Крыму дорожные и коммунальные службы должны были готовиться более тщательною. По моему мнению, необходимо извлечь урок из вчерашних событий, зима еще только начинается и впереди нас ждет еще не один снегопад, – сказал Шахов.

Начальник главка добавил, что МЧС совместно с ГИБДД дейстововали максимально оперативно и делали все возможное, чтобы помочь пострадавшим на крымских дорогах. Так, спасатели за минувшие сутки оказали помощь водителям более 30 большегрузных автомобилей, которые не справлялись с управлением или не могли проехать из-за гололеда на Грушевском перевале.

Утром 17 декабря проезд легкового, грузового и автобусного транспорта на территории Республики Крым обеспечивается в штатном режиме.

  • Ранее мы рассказывали, как отреагировал Севастополь на первый снег.