В Симферополе почтили память российского посла Андрея Карлова

В Симферополе сегодня, 20 декабря, на площади Ленина прошло мероприятие, посвященное памяти посла России в Турции Андрея Карлова, убитого накануне в Анкаре.

Собрались представители общественности, Народного ополчения Крыма, казачества и Русской общины Крыма. Участники акции установили на постаменте портрет Андрея Карлова и поставили свечи. В ходе акции ее участники заявили, что посол России в Турции "до конца выполнил свой долг за пределами нашей Родины". В конце мероприятия память Андрея Карлова почтили минутой молчания.

Напоминаем, понедельник в Анкаре во время открытия фотовыставки произошло вооруженное нападение на посла России в Турции Андрея Карлова. Дипломат получил ранение, несовместимое с жизнью. В МИД России произошедшее приняли за теракт. В свою очередь Следком возбудил в связи с нападением на посла уголовное дело. Президент РФ Владимир Путин назвал убийство Карлова подлым, а также провокацией, направленной на срыв нормализации российско-турецких отношений и мирного процесса в Сирии.