Аксенов заявил, что в 2016 году было зарегистрировано 13 попыток терактов в Крыму

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что на полуострове за год зарегистрировано 13 преступлений террористической направленности, самыми резонансными из которых стали задержания украинских диверсионных групп.

Аксенов подчеркнул, что в результате совместной работы МВД, ФСБ, прокуратуры, всех силовых структур и органов власти всех уровней на территории республики не было допущено террористических актов.

– Однако в текущем году в Крыму зарегистрировано 13 преступлений террористической направленности, самыми резонансными из которых стали задержания украинских диверсионных групп, – приводит слова Аксенов его пресс-служба.

Глава Крыма, подводя итоги работы антитеррористической комиссии РК за 2016 год, подчеркнул, что оперативная обстановка в республике характеризуется ростом угрозы экспорта терроризма извне.

– Это связано, прежде всего, с агрессивной внешней политикой Украины и отказом ряда стран признать факт воссоединения Крыма с Россией, – пояснил Аксенов.

Глава республики отметил, что на полуострове продолжается внедрение аппаратно-программного комплекса "Безопасный город". Кроме того, реализуются мероприятия по повышению антитеррористической безопасности: мест массового пребывания людей, объектов топливно-энергетического комплекса, транспортной инфраструктуры и транспортных средств – по порядку установления уровней террористической опасности.

Источник: ria.ru

​Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!