Крымчан просят воздержаться от поездок на Украину

Об этом сообщил член крымского правительства Заур Смирнов, сообщают «РИА Новости».

- Сегодня вообще существует реальная опасность пребывания крымчан на территории Украины и тем более осуществления каких-то выездов. Эта опасность продиктована не только в целом настроениями, которые транслирует киевский режим по отношению к России, но и персональной опасностью, которая исходит от незаконных вооруженных группировок - сообщил чиновник.

В частности, речь идет о следующих запрещенных в России группировках: "Правый сектор", батальон "Азов", а так же об отряде под командованием организатора блокады полуострова Ленура Ислямова. Все эти вооруженные группировки обосновались на территории Херсонской области и причастны к многочисленным преступным действиям в адрес граждан России.

- Возникает обеспокоенность за тех людей, которые рискуя фактически своей безопасностью, покидают пределы полуострова. Мы хотели бы предупредить наших сограждан, решивших поехать на Украину, подумать о своей безопасности и взвесить все "за" и "против" - цитирует Смирнова агентство "РИА Новости"

  • Напомним, что ранее стало известно о нападении на учеретителя одного из крымских музеев во время визита на Украину с требованием перенести музей из Крыма.