Пять новых ФАПов построят в Севастопольском районе

Пять новых фельдшерско-акушерских пункта (ФАП) возводят в отдаленных районах Севастополя, сообщает пресс-служба правительства города. Один из них, в селе Дальнее - сдадут уже 26 декабря этого года. Еще два ФАПа – в селах Вишневое и Хмельницкое по словам заместителя губернатора Севастополя Юрия Кривова уже готовы и укомплектованы всем необходимым оборудованием.

- Фельдшерско-акушерские пункты оснащены новейшим медицинским оборудованием, аналогов которого в Севастополе еще не было. Кроме того, с вводом в эксплуатацию ФАПов будет решена одна из острых проблем, развитие аптечной сети в сельских районах. Во всех фельдшерско-акушерских пунктах предусмотрены аптечные кабинеты, которые будут обеспечивать необходимыми медицинскими препаратами жителей сел, включая льготные категории граждан – цитируют вице-губернатора "РИА Новости Крым."

Все ФАПы начнут работу в начале весны 2017 года — после подключения коммуникаций и благоустройства территории. В следующем году планируют приступить к строительству фельдшерско-акушерских пунктов в селах Тыловое и Золотая Балка.