На форуме "Таврида" названы победители (ФОТО)

На Всероссийском молодежном образовательном форуме "Таврида" объявлены победители конвейера молодежных проектов. Гранты лучшим из лучших лично вручил глава правительства России Дмитрий Медведев.

Победителями конвейер-проектов смены "Актеры, режиссеры театра и кино" на проходящем в селе Стерегущем Раздольненского района Крыма образовательном форуме "Таврида" стали Дмитрий Акимов из Иркутска (за спектакль "Брат Иван"), москвич Игорь Иванов (за проект "Восхитительный денек") и Алексей Сарангов из Элисты (за проект "Хальмг Театр, Уралан!"). Гранты по 250 тысяч рублей каждому вручил Дмитрий Медведев.

НАША справка. Молодежный форум "Таврида" проходит в Крыму уже второй раз. Организаторами мероприятия выступили Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Роспатриотцентр, Общественная палата Российской Федерации, а также Комиссия по поддержке молодежных инициатив ОП РФ.
Участники форума – молодые люди в возрасте 18-30 лет, которые связывают свой профессиональный интерес с соответствующей тематикой смены и прошли конкурсный отбор. Каждая смена длится 7 дней: день заезда, 5 рабочих дней и день выезда. Форум предлагает образовательную и внеучебную программы, включающие семинары и мастер-классы ведущих российских и международных экспертов, работу в проектных группах, панельные дискуссии с гостями форума, выступления творческих и эстрадных коллективов, традиционные народные игры, зарядки с олимпийскими чемпионами России.