Путин в Крыму призвал не спекулировать на национальном вопросе

Президент России Владимир Путин назвал чрезвычайно опасными для стабильности межнациональных отношений спекуляции на тему предоставления преференций тому или иному этносу.

– Любые спекуляции на тему каких бы то ни было прав граждан, принадлежащих к той или иной национальности, к тому или иному этносу, в этой связи считаю чрезвычайно опасным. Необходимо защищать права всех жителей Крыма и Севастополя, – отметил президент на встрече с представителями национальных общественных объединений Крыма в Ялте.

Глава государства подчеркнул, что представителям власти и национальных общин надо находиться в режиме постоянного диалога, в том числе и на муниципальном уровне.

Путин напомнил, что, согласно недавней переписи населения, в Крыму проживает 175 народов, а свою национальность указали 96 процентов жителей республики. При этом 84 процента крымчан назвали русский язык родным, а в целом им владеют 99,8 процентов населения полуострова.

– Крым, по сути, это отражение многонациональной России, – заключил президент.

Все новости о пребывании Владимира Путина в Крыму читайте здесь.

Если у вас есть какие-либо новости о пребывании Владимира Путина в Крыму - звоните к нам в редакцию +7 (978) 128 24 99 (Симферополь), +7 (978) 136 72 75 (Севастополь).