За работу в 2016 году уволены главы Бахчисарайского района и Алушты

Сегодня, 30 декабря, отстранены от исполнения обязанностей глава администрации Бахчисарайского района Виктор Князев и глава администрации Алушты Игорь Сотов. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

По его словам, решение об увольнении принято накануне после анализа работы руководителей муниципальных образований.

– Исходя из договоренностей, которые у нас были, с точки зрения выполнения поручений президента РФ, правительства России, моих и главы Госсовета Владимира Константинова, мы пришли к решению. Два главы администрации – Алушты и Бахчисарайского района – будут искать новое место работы, – сказал Аксенов.

При этом он подчеркнул, что никаких вопросов к бывшим главам администрации с точки зрения нарушения законодательства на данный момент у него нет. Они останутся работать в структурах исполнительной или законодательной власти, но на других должностях.

– Это ротация. Здесь нет никаких коррупционных схем и вреда для Республики, – подчеркнул глава Госсовета РК Владимир Константинов.

Оба руководителя муниципалитетов написали заявления об увольнении. Аксенов добавил, что назначение новых глав администраций состоится после 9 января.

  • Виктор Князев возглавил администрацию Бахчисарайского района 15 августа 2016 года. Игорь Сотов приступил к выполнению обязанностей главы администрации города Алушты 1 декабря 2014 года.