В столице Крыма представили памятник ополченцам

Напротив здания Совмина Крыма в Симферополе сегодня, 30 декабря, открыли памятник "Народному ополчению всех времен", передает корреспондент РИА Новости (Крым). Выступая на мероприятии, глава РК Сергей Аксенов назвал это событие знаковым для Крыма.

– Российское государство в сложное время спасало наш народ, простых людей. Также это было в 2014 году, когда крымчане вышли для того, чтобы поучаствовать в справедливом процессе возвращения Крыма на Родину. Тот единый народный порыв привел нас к бескровной победе, – заявил Аксенов.

Крымчане - сплоченный народ

В свою очередь глава Государственного совета Крыма Владимир Константинов уточнил, что, россияне остаются сплоченным народом, благодаря чему в стране будут стабильность и процветание.

– Невозможно угадать развитие политических событий, но та сила, которая кроется в нашем народе, будет гарантией стабильности и процветания, – уверен он.

Открытый памятник достоит тех, кому он посвящен

В открытии принял участие депутат Госдумы Михаил Шеремет. Он подчеркнул, что открытый в Симферополе памятник достоин тех людей, которым он посвящен.

– Этот монумент достоин твоих героев, готовых защищать землю под шквальным огнем агрессора, героев, которые готовы бросить свои жизни на алтарь войны, – сказал Шеремет.

Памятник представляет собой увенчанную крестом стелу, стоящую на постаменте. Грани монумента украшают барельефы с изображением ополченцев разных времен: Крымской и Великой Отечественной войн, а также "Крымской весны".